Zum Inhalt
ARD Navigation
ARD.de
tagesschau
Sportschau
KiKA
DasErste.de
Menü
Tagesprogramm (04.05.2024)
Jetzt im Radio
Alle Sender
Bayern 1
Bayern 2
Bayern 3
BR-KLASSIK
BR Heimat
B5 aktuell
Bayern plus
PULS
BR Verkehr
hr1
hr2-kultur
hr3
hr4
YOU FM
hr-iNFO
MDR Aktuell
MDR Kultur
MDR SACHSEN - Das Sachsenradio
MDR SACHSEN-ANHALT
MDR THÜRINGEN - Das Radio
MDR JUMP
MDR SPUTNIK
MDR KLASSIK
NDR 2
NDR Kultur
NDR Info
NDR Info Spezial
N-JOY
NDR 90,3
NDR 1 Welle Nord
NDR 1 Radio MV
NDR 1 Niedersachsen
NDR Blue
Bremen Eins
Bremen Zwei
Bremen Vier
Inforadio
radio3
Antenne Brandenburg
rbb 88.8
radioeins
Fritz
SR1 Europawelle
SR2 KulturRadio
SR3 Saarlandwelle
SWR 1 BW
SWR 1 RP
SWR Kultur
SWR 3
SWR 4 BW
SWR 4 RP
DASDING
SWR Aktuell
1LIVE
1LIVE diggi
WDR 2
KIRAKA
WDR 3
WDR 4
WDR 5
WDR Event
Cosmo
Deutschlandfunk
Deutschlandfunk Kultur
Deutschlandfunk Nova
Antenne Saar
B5 plus
UnserDing
NDR Plus
Jetzt im Radio - Radio | 04.05.2024
00:00 bis 16:00 Uhr
1LIVE diggi
1LIVE DIGGI
Moderation: Musik, die ihr liebt
00:00 bis 23:59 Uhr
BR Verkehr
Aktuelle Verkehrsinformationen per Digitalradio oder telefonisch unter der Nummer 01805 / 333 066
06:00 bis 20:00 Uhr
NDR Info
Infoprogramm
NDR Info - Die Nachrichten für den Norden.
08:00 bis 19:00 Uhr
MDR SPUTNIK
SPUTNIK Dein Wochenende
11:30 bis 15:15 Uhr
NDR Info Spezial
Infoprogramm
NDR Info - Die Nachrichten für den Norden
12:00 bis 16:00 Uhr
Deutschlandfunk Nova
Deutschlandfunk Nova
12:00 bis 16:00 Uhr
Bayern 3
Alle Hits von heute - am Wochenende
Mit Katja Wunderlich
12:00 bis 18:00 Uhr
MDR SACHSEN-ANHALT
WOCHENENDE
12:00 bis 16:00 Uhr
N-JOY
N-JOY Weekend
Mit Julia
12:00 bis 18:00 Uhr
Fritz
Fritz
13:00 bis 18:00 Uhr
MDR THÜRINGEN - Das Radio
Der Nachmittag
mit Romy Anders
13:00 bis 17:00 Uhr
hr4
hr4 bis fünf
- der Samstagnachmittag mit Jens Schulenburg
13:00 bis 18:00 Uhr
YOU FM
YOU FM Feel Good Weekend
Moderation: Patrick Schütz
13:00 bis 18:00 Uhr
MDR SACHSEN
Fairplay am Samstagnachmittag
13:00 bis 18:00 Uhr
NDR 2
Die NDR 2 Bundesligashow
Alle Spiele, alle Tore und die Schlusskonferenz - Mit Martin Roschitz
13:00 bis 17:30 Uhr
NDR 1 Niedersachsen
Der Sonnabend
Mit Christian Haacke
13:00 bis 18:00 Uhr
NDRPlus
Der Nachmittag
Die besten Schlager aller Zeiten - Mit Lena Aden
13:00 bis 18:00 Uhr
Bremen Eins
Das Wochenende
Moderation: Anja Kwijas, Ariane Wirth, Michelle Brückner, Severino Melchiorre und Felix Gerhardt
13:00 bis 17:30 Uhr
SR2 KulturRadio
Der lange Samstag
13:00 bis 16:00 Uhr
SWR 3
PUSH
13:00 bis 17:00 Uhr
DASDING
DASDING
13:00 bis 18:00 Uhr
Cosmo
COSMO
Moderation: Sophie Anggawi
14:00 bis 18:00 Uhr
PULS
PULS Radio
14:00 bis 18:00 Uhr
hr3
hr3 am Samstagnachmittag
Moderation: Kai Fischer
14:00 bis 16:00 Uhr
MDR Kultur
MDR KULTUR am Nachmittag
14:00 bis 18:00 Uhr
MDR JUMP
MDR JUMP Am Wochenende
mit Anny Cammerer
14:00 bis 16:00 Uhr
MDR KLASSIK
MDR KLASSIK am Nachmittag 1
14:00 bis 18:00 Uhr
NDR Kultur
Der Sonnabend
Mit Raliza Nikolov
14:00 bis 18:00 Uhr
NDR 90,3
Hamburg am Nachmittag
14:00 bis 18:00 Uhr
NDR 1 Welle Nord
Moin! Schleswig-Holstein - Mein Wochenende
14:00 bis 19:00 Uhr
NDR 1 Radio MV
NDR 1 Radio MV - Ihr Lieblingsmix am Wochenende
14:00 bis 18:00 Uhr
Bremen Zwei
Der Samstagnachmittag
Moderation: Julian Beyer
14:00 bis 18:00 Uhr
Bremen Vier
Bremen Vier Läuft... schönes Wochenende
Moderation: Jonny Thumb und Rudy Schönborn
14:00 bis 18:00 Uhr
radioeins
Arena Liga Live
mit Andreas Ulrich und Meili Scheidemann
14:00 bis 18:00 Uhr
SWR 1 BW
Stadion
14:00 bis 17:15 Uhr
SWR 1 RP
Stadion
14:00 bis 18:00 Uhr
SWR 4 BW
SWR4 am Wochenende
14:00 bis 18:00 Uhr
SWR 4 RP
SWR4 am Wochenende
14:00 bis 18:00 Uhr
1LIVE
1LIVE
Der Samstagnachmittag in 1LIVE
14:00 bis 18:00 Uhr
WDR 2
WDR 2 Liga Live
Moderation: Sven Pistor
14:00 bis 19:00 Uhr
WDR 4
WDR 4 mit Alix Gabele
14:00 bis 15:30 Uhr
KIRAKA
Die Maus zum Hören - Lach- und Sachgeschichten
14:04 bis 18:00 Uhr
SR1 Europawelle
SR 1 - Dein Samstag im Saarland
14:04 bis 17:00 Uhr
SWR Kultur
SWR Kultur am Samstagnachmittag
14:05 bis 18:00 Uhr
Bayern plus
BR Schlager - Schönes Wochenende
14:30 bis 16:00 Uhr
Deutschlandfunk Kultur
Vollbild
Das Filmmagazin
14:45 bis 19:00 Uhr
UnserDing
UNSERDING
15:00 bis 19:00 Uhr
hr1
hr1-heimspiel!
Moderation: Mathies Hohm
15:00 bis 18:00 Uhr
hr2-kultur
Musikland Hessen
Moderation: Susanne Pütz
15:00 bis 15:30 Uhr
hr-iNFO
Aktuelles & Sport
15:00 bis 16:00 Uhr
MDR Aktuell
MDR Aktuell
Das Nachrichtenradio
15:00 bis 20:00 Uhr
NDR Blue
NDR Blue Weekend
Das Wochenende abseits des Mainstreams
15:00 bis 17:00 Uhr
radio3
Holzapfel live
Raten oder Wünschen - mit Stephan Holzapfel
15:00 bis 20:00 Uhr
Antenne Brandenburg
Antenne - Das Wochenende
15:00 bis 17:00 Uhr
rbb 88.8
Die Experten
15:00 bis 18:00 Uhr
SWR Aktuell
SWR Aktuell am Nachmittag
15:00 bis 18:00 Uhr
Antenne Saar
SR 3 Saarlandwelle
15:03 bis 15:28 Uhr
Inforadio
Die Bundesliga
15:04 bis 18:00 Uhr
SR3 Saarlandwelle
SR 3 Sportarena
15:04 bis 16:00 Uhr
WDR 3
WDR 3 Gutenbergs Welt
Herkünfte
15:04 bis 17:00 Uhr
WDR 5
Unterhaltung am Wochenende
Erwin Pelzig und "Der wunde Punkt"
15:05 bis 16:00 Uhr
Deutschlandfunk
Corso - Kunst & Pop
15:05 bis 18:00 Uhr
Bayern 1
BAYERN 1 Heute im Stadion
Mit Philipp Eger
15:05 bis 16:00 Uhr
Bayern 2
Bayern 2 Radiospitzen
Kabarett und Comedy aus Bayern
15:05 bis 17:00 Uhr
BR-KLASSIK
BR-KLASSIK - On stage
Junge Interpreten
15:05 bis 16:00 Uhr
B5 aktuell
ARD-Infosamstag
15:05 bis 16:00 Uhr
BR Heimat
BR Heimat - Fränkische Gschichten
Moderation: Wolfgang Feldkamp
05.05.2024 >
< 03.05.2024
programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 04.05.2024